bob天博体育|天博体育登录|天博体育ANDROID

2021年读书月活动获奖名单

bob天博体育|天博体育登录|天博体育ANDROID

发布者:zyq发布时间:2021-05-24浏览次数:

一、阅读达人(教师5+学生7人)

序号

学院

姓名

1

管理学院

于斐

2

管理学院

唐彩虹

3

医学院

孙业富

4

外国语学院

陈林

5

汽车与电气工程学院

居泽龙

 

序号

学院

班级

姓名

1

国际交流学院

视传201

马秉笙

2

旅游学院

旅游1903

孙知颖

3

旅游学院

旅游1903

王晓敏

4

旅游学院

旅游1903

韦苇

5

旅游学院

旅游2002

庄尚晓

6

旅游学院

旅游2002

管雨阳

7

旅游学院

旅游2002

韩李

 

二、微书评

序号

学院

班级

姓名

1

电子工程学院

通信2001

罗嘉欣

2

土木工程学院

造价1903

薛雨睿

3

人文学院

人资1901

肖梦

4

管理学院

商务1903

张田田

5

纺织服装学院

服工2001

汪杨峰

 

三、优秀志愿者(10名)

序号

学院

班级

姓名

1

生物与化工工程学院

化工2001

王钰

2

艺术学院

视传2002

马振彤

3

外国语学院

应英2001

朱宇频

4

生物与化工工程学院

化工2001

高礼贤

5

师范学院

学前2004

潘丹萍

6

管理学院

营销2003

税莉

7

生化学院

化工2001

陆智彦

8

旅游学院

旅游2002

胡佳艺

9

机械工程学院

数控2001

颜建

10

医学院

药学2004

闫欣秀

 

四、“百年荣光  薪火相传”有奖答题

奖项设置

人数

学院

班级

姓名

一等奖

1

土木工程学院

造价2001

张子翔

二等奖

2

管理学院

商务2003

刘琪

管理学院

商务2003

曹玉洁

三等奖

4

管理学院

商务2003

李淼

管理学院

商务2003

徐润洁

管理学院

商务2003

王飞翔

管理学院

商务2003

韩婷

 

五、信息化素养提升活动

奖项设置

学院

班级

姓名

一等奖

资源与环境工程学院

环工1903

王笃祥

二等奖

机械工程学院

机械1903

陈继征

师范学院

学前1901

汤莹莹

机械工程学院

机械1905

沈程

土木工程学院

建工2003

尹士龙

师范学院

学前1901

程双

三等奖

资源与环境工程学院

环工1903

陈龙

土木工程学院

建工2003

莫智强

国际交流学院

会计H191

沈姣

土木工程学院

建工2003

刘正勋

机械工程学院

机械1905

季星星

土木工程学院

建工2003

刘纪伟

国际交流学院

学前H192

仇若彤

机械工程学院

数控1902

张阔

资源与环境工程学院

环工1903

丁宇辰

生物与化工工程学院

化工1802

陈磊

 

六、“红色阅读 红色故事”短视频大赛

奖项设置

份数

学院

姓名

指导老师

一等奖

3

土木工程学院

刘佩佩

李宏亮

人文学院

徐婧 施波 王清怡 文嘉欣 王子莹 王倩

韦彪

人文学院

钱佳芸 纪劢 陈璇

贾一真

二等奖

7

艺术学院

沈佳雯 杨景贻 赵照 张松清 戚海翔 王浩冰 蒋昆庭 成安冉

王灵珠

国际交流学院

张广超

李宇峰

艺术学院

王菁文 陈啸乐 赵书汉

钱玮钰

信息工程学院

柏宝钦 张雨生 梁飞艳 周帅帅

杨燕

艺术学院

朱威宇

许文娟

艺术学院

展亚欣

许文娟

信息工程学院

张文杰

梅建东

三等奖

11

人文学院

朱雨晴

侯凤梅

土木工程学院

陆佳 殷蕾 王海亮 李秋昱

康静劼

师范学院

王静 陆一凡 陶宇晨 马彬 杨梦婷 周叶 李天赐

陈哲

艺术学院

高欣瑜

许文娟

纺织服装学院

田甜

陈嘉艾

人文学院

李叶 蔡斐虹

焦成芳

医学院

袁媛杨楠

罗雪

经济贸易学院

范浩冉

殷琳

国际交流学院

彭文韬

毛益民

经济贸易学院

张宇乐

杨琴

管理学院

廖茂柳

管园龙

 

七、书香学院

旅游学院  管理学院  师范学院 人文学院  外国语学院

 

八、优秀组织奖

纺织服装学院  师范学院  机械工程学院  人文学院

管理学院  艺术学院  生物与化工工程学院  电子工程学院

 

 

bob天博体育

2021521